Часто задаваемые вопросы

• Обратиться в отдел образования Администрации Петровского муниципального округа;

• Подать документы через МФЦ.

• Записать ребёнка онлайн через портал «Госуслуги», заполнив электронную форму.

• паспорт заявителя;

• свидетельство о рождении ребёнка, поступающего в детский сад;

• справка о регистрации по месту жительства;

• медицинская справка ;

• Если заявление будет подавать не родитель, а, например, бабушка или другой родственник, потребуется ещё и справка о праве представлять законные интересы ребёнка.

Режим и график работы: пятидневная рабочая неделя  (с понедельника по пятницу) с 07-15 до 17-45.

Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни

Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4 - 4,5 часа. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус -15 С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5 - 7 лет при температуре воздуха ниже минус -20С и скорости ветра более 15 м/с.

СанПиН 2.4.1.3049-13

Детям разрешается приносить в детский сад свои игрушки, но воспитатель не несёт ответственности за их сохранность.

Категорически запрещено приносить в детский сад угощения (кремовые пирожные и торты), любые продукты питания  домашнего изготовления, а также продукты питания, принесенные из дома (в том числе при организации праздничных мероприятий, праздновании дней рождения и т.п.). Питание детей в детском саду осуществляется только в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями для дошкольных образовательных учреждений.

Не нашли нужную информацию?

Задайте вопрос заведующему детского сада

Написать сообщение